В конце ноября компания Tesla навела много шума, представив долгожданный электрический пикап Cybertruck. По заявленным техническим характеристикам легковой грузовик оказался весьма хорош, но вот его внешний вид стал поводом для недовольства и насмешек со стороны пользователей интернета. Многие люди буквально ненавидят новинку за ее излишне футуристический дизайн с угловатой и неаккуратной формой, однако некоторые дизайнеры похвалили компанию за смелость. Так, некоторые умельцы после анонса электрического пикапа нарисовали собственное видение грузового автомобиля Tesla. Кто-то улучшил ему колеса, а другие вовсе решили сделать его еще более серьезным и прочным, хотя новинка и так обладает всеми этими качествами. Так каким же сторонние дизайнеры видят идеальный вариант пикапа?

Самыми интересными изображениями модификаций Tesla Cybertruck поделились журналисты издания Electrek. По их мнению, некоторые из дизайнерских работ действительно интересны и было бы круто увидеть их в реальности. Конечно, создать такие модификации очень сложно, но после выхода пикапа в продажу в конце 2021 года некоторые сторонние компании смогут выпускать для него стильные дополнения. Например, в продаже вполне могут появиться вместительные прицепы и даже дома на колесах. Может быть, этим займется даже сама Tesla и тем самым создаст для себя еще один прибыльный источник дохода.

Защищенный автомобиль Tesla

Электрический пикап от Илона Маска и так обладает прочным корпусом, а его бронированные стекла выполнены по фирменной технологии Tesla и возможно даже защищены от попаданий пуль. Только вот на презентации водительское окошко автомобиля треснуло даже от кинутого в него камня, поэтому заявленная ударостойкость новинка пока подвергается большому сомнению.

Возможно, именно поэтому дизайнер по имени Арнольд Вергезе (Arnold Verghese) еще более прочную версию электрического пикапа. В целом, он не изменил дизайн корпуса автомобиля, но оснастил заднюю часть пикапа двойными колесами, которые должны улучшить его сцепление с дорогой. Также можно заметить, что он поднял корпус новинки выше над землей, что должно улучшить ее проходимость по бездорожью.

Пикап Tesla для езды по снегу

Электрические автомобили Tesla отлично справляются с ездой по зимним дорогам, но трудно себе представить легковушку в ледяных условиях далекой Антарктиды. Однако, нарисованная дизайнерской группой Innov8 Design Lab модификация пикапа вполне может понравится руководителям полярных экспедиций. А все потому, что окрашенный в белый цвет автомобиль оснащен гусеничными колесами, которым не страшны ни высокие сугробы, ни скользкий лед.

Вооруженный пикап Tesla

Однажды Илон Маск поделился, что дизайн легкового грузовика частично был вдохновлен военным автомобилем «Warthog» из серии игр Halo. В играх он используется в различных целях от разведки до вооруженных нападений и оснащен пулеметом. В связи с этим, художник по имени Мо Аун (Mo Aoun) решил показать, как бы выглядел военный вариант пикапа Tesla. Получилось весьма грозно и теперь кажется, что новинка больше подошла бы для ведения боевых операций, а не для езды по городским улицам.

Источник https://ww.electrek.co/2019/12/12/tesla-cybertruck-coolest-mods-attachments/?fbclid=IwAR3EUZOJEyMxwEc4LjIZD0VodxuaY7sKB2lYBf1IkrV83HtUB1eAYd6WzXw

Дизайнеры нарисовали свои варианты пикапа Tesla. Какой из них вам нравится больше?